28 июля 2020                    

Интервью с Николаем Кучмием: А вы знаете, что я - чемпион Европы по сумо? (+ видео)

Украинский тяжеловес греко-римского стиля Николай Кучмий общался с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины. 

Спортсмен рассказал, что бронзовые награды чемпионата Европы по греко-римской борьбе - не единственные на его счету. Оказывается, что у атлета есть медали мировых и европейских чемпионатов по другим видам спорта...

"Может, многие не знают. Но я - чемпион Европы по сумо, - шокировал Кучмий. - У меня есть опыт сумо-борьбы. Как я там оказался? Ну, когда я учился в Мариуполе, тренер Лозовой Виктор Викторович сказал, что сейчас ехать по соревнованиям особо некуда, но есть сумо. Говорит, если есть желание, то можно попробовать... Говорит мне: "Полезно для общего развития". Это было в преддверии чемпионата Украины. Я поехал в Артёмовск и выиграл чемпионат. Так что мне предложили чуток подготовиться и выступить на чемпионате Европы. Готовились в Алуште, тренировались там целое лето. 
Это ещё не всё... В каком-то году (думает...) Нет, не вспомню в каком... Я стал третьим призёром чемпионата мира по военнослужащим по вольной борьбе. Какой это всё-таки был год? Наверное, 2014-ый или 2015-ый... Тогда в Иране состоялся чемпионат по военнослужащим. Так получилось, что в классике я проиграл, вылетел сразу же. А на следующий день была вольная борьба, а у нас в составе никого в этом весе не было. Мне предложили, меня записали, и я две встречи выиграл, а одну проиграл и стал бронзовым призёром..."







Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии