27 июля 2020                    

Лучший из лучших в истории ММА? Неожиданный ответ от культового Жоржа Сен-Пьера

Президент UFC Дана Уайт как-то заявил о том, что ирландский экс-чемпион промоушена в двух весовых категориях скандалист Конор Макгрегор вправе считаться лучшим в истории ММА, так как он первым поднял уровень гонораров бойцов на невиданные высоты. 

Легенда из Канады культовый чемпион Жорж Сен-Пьер не задумывался о гонорарах, когда размышлял на эту же тему - он отталкивался от эволюции бойцов. 

Размышления легенды очень даже актуальны, и с ним хочется согласиться. Цитируем Сен-Пьера:
"Лучший из лучших в истории ММА? Это Ройс Грейси. Он изменил этот спорт. Он в корне поменял систему подготовки следующих поколений. Он изменил понимание, представление того, каким должен быть боец ММА". 

Бразилец Ройс Грейси выступал с начала 1990-ых до конца 2000-х годов. Был одним из популяризаторов зарождающегося промоушена UFC (победил на турнирах UFC 1, UFC 2, UFC 4 и был в полуфинале UFC 3) и прежде всего бразильского джиу-джитсу - на то время его работа в партере была чем-то невиданным, неслыханным. Боец умудрялся побеждать гораздо более крупных и физически сильных соперников. 

Рассуждает Сен-Пьер:
"Нам категорически запрещено забывать тех, кто был до нас. Помните, когда-то Эйнштейн сказал, что мы стоим на плечах гигантов. Они протоптали, проложили для нас путь". 

После чего канадская легенда немного ударился в коммерцию - принялся рекламировать свою фитнес-программу на TV.fit - якобы это нечто такое, что "поможет людям выздороветь, чувствовать себя намного лучше":
"Там есть программы для всех возрастов. Например, для людей постарше идеально подходит йога. Также там есть книги о психологическом здоровье, много всего разного и очень полезного. Не стоит думать об этом, как об ещё одном приложении для фитнеса. Поверьте, аналогов этого на рынке ещё не было..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии