25 июля 2020                    

Зеленский предлагал Беленюку должность министра спорта. Интервью с борцом-депутатом (+ видео)

Призёр Олимпийских игр, победитель Европейских игр, двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк является ещё и действующим депутатом от пропрезидентской партии Слуга Народа.

В интервью YouTube-каналу НАШ спортсмен рассказал о своих ощущениях от депутатской работы и признался, что президент Украины Владимир Зеленский предлагал ему должность министра спорта.

"Когда мы общались с Владимиром Александровичем, он сказал: «Я вижу в тебе классного министра спорта». Но я сразу отметил, что это неактуально сейчас абсолютно.
Министр спорта – человек, который постоянно вовлечён в процесс. И так тренироваться, как я тренируюсь сейчас, на этой должности я бы не смог. Конечно, из-за этого я сказал, что это возможно в будущем после завершения карьеры".

Партия "Слуга народа" победила на выборах с огромным перевесом, но стремительно теряет позиции вместе с действующим президентом. Беленюк комментирует свой личный "рейтинг":
"Мне трудно ответить, потому что я не измерял свой личный рейтинг. Все люди, с которыми я общался, они нормально ко мне относятся и сейчас. Ко мне никто не обращался с тем, что я сделал что-то не так. Лично я. Те люди, которые понимают, как работает Верховная Рада, знают позицию одного депутата".

По словам депутата-борца, он о своём решении не жалеет:
"Не жалею. Я в принципе не привык жалеть о решениях, которые принял. Если сделал – максимально стараюсь соответствовать тем запросам и вызовам, которые на меня свалились. Это очень непросто, тем более я ещё действующий спортсмен. И я собираюсь представить нашу страну на Олимпийских играх". 

Спортсмен утверждает, что политическая карьера не мешает карьере спортивной:
"Очень классно тренироваться именно после заседания. Ты отвлекаешься. Когда ты находишься несколько часов на одном месте, то занятия спортом восстанавливают. Идёт прилив позитивных эмоций, общение. Это позитивно влияет на твоё состояние после работы в Верховной Раде".

Беленюк спокойно относится к недоброжелателям:
"Во-первых нужно различать сообщения реальных людей от ботов. Что касается людей, то я могу войти в полемику, если это какой-то конструктив. Я могу начать объяснять человеку, почему те или иные действия были произведены. А если нет конструктива – проще закрыть глаза на это всё, просто принять, что есть человек с такой точкой зрения.
Все люди разные, их политические взгляды разные. Как говорится, я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Тем более в статусе народного депутата..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии