24 июля 2020                    

Чемпион ОИ-1964 по вольной борьбе Александр Иваницкий пропал без вести. Подробности

Победитель Олимпийских игр 1964 года (Токио, Япония), четырёхкратный чемпион мира в составе сборной СССР по вольной борьбе 84-летний Александр Иваницкий исчез без вести, информирует ряд источников. 

По данным РЕН ТВ, инцидент произошёл 22 июля. Иваницкий пошёл в лес по грибы и не вернулся. Проводятся поисково-спасательные работы, подключены волонтёры. Пока что бывшего спортсмена не нашли - не помог даже вертолёт.

По одной из версий, Иваницкий мог утонуть - его вещи обнаружены на берегу реки Вейна. Подключены водолазы - пока что без результатов. 

Сын Владимир Иваницкий поделился версией произошедшего с корреспондентами ТАСС:
"Он вышел из дома 22 июля в 12 часов дня. Мы живём в деревне Ельники Рузского района, за грибами в сторону реки.
У нас было такое увлечение: брали с собой какое-то плавсредство, переплавляешься, собираешь грибы и возвращаешься. Туда люди не особо добираются, а папа раз в год позволял себе такое удовольствие. Он вошёл в воду, и что-то случилось, когда он переплывал, предполагаю, что что-то произошло, возможно, сердце, возможно, судорога.
Суднышко это нашли, его прибило к другой стороне реки, здесь течение небольшое, поверхность воды широкая, речка впадает в Озерницкое водохранилище, которое сделало её большой. Расстояние метров в сто, но для нас не было проблемой преодолеть его, какую-то часть проходишь пешком, потом плывешь".

По словам Иваницкого-сына, в поисках отца помогает легендарный Александр Карелин:
"Мама забеспокоилась в пять вечера, я сказал ей пока не волноваться, для папы погулять по лесу пять-семь часов – это нормальное явление. Но часов в семь вечера мы поняли, что оно уже ненормальное.
Телефон работал, сообщения в WhatsApp приходили, но он их не читал, не видел, и, как выяснилось, телефон он тоже положил в это корытце. Я пошёл к реке, нашёл болоневые штаны, он их потерял, когда туда шёл. И понятно было, что дошёл, нашёл точку в лесу, всё здорово зарастает каждый год, и было видно, где он заходил.
Поиски идут второй день, также вчера рано утром Александр Александрович Карелин разослал информацию о произошедшем, чтобы было сделано всё возможное".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии