23 июля 2020                    

Таха Акгюль: Как-то я бросил борьбу и хотел стать учителем...

Олимпийский чемпион (Рио-де-Жанейро-2016), двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, победитель Европейских игр турецкий борец вольного стиля супертяж Таха Акгюль рассказывает, что когда-то был близок к тому, чтобы навсегда распрощаться с борьбой. 

По словам спортсмена, он хотел стать учителем и даже поступил в университет. Дальше всё - как в кино. 

Рассказывает Акгюль:
"Когда я только начал заниматься борьбой, то долгое время у меня не было никаких успехов в этом. Всё было настолько печально, что я даже решил бросить спорт и пойти учителем в школу.  
Я поступил в университет, меня интересовала преподавательская деятельность. Сколько времени я не возвращался в борьбу? Очень долго. Примерно 3 года". 

Борец рассказал и о том, как неожиданно вернулся в борьбу:
"Я учился на преподавателя в университете в Измире. И увидел, что в городе есть борцовский клуб. Дальше всё сложно объяснить. Я просто почувствовал внутренний голос, который сказал мне, что я должен попробовать ещё раз. И я начал тренироваться там. 
Во второй раз всё получилось куда успешнее. Ещё до конца года я выиграл свой первый турнир, заработал свою первую медаль. Я понял, что могу хорошо использовать свой талант, сосредоточиться на борьбе. С тех пор я занимаюсь спортом".

Акгюль не скрывает - он хотел стать учителем турецкого языка:
"Да, этот так. Хотел быть преподавателем турецкого языка. Но то было раньше. А сейчас я борец. Иногда я оглядываюсь назад и думаю: "Вот это да! Вот это поворот!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии