22 июля 2020                    

32-летний Джордан Барроуз: Готов не только к ОИ-2021, но и к ОИ-2024

8 июля американской легенде вольной борьбы Джордану Барроузу исполнилось 32 года. За свою карьеру атлет побеждал на Олимпийских играх 2012 года (Лондон, Великобритания), становился четырёхкратным чемпионом мира, четырёхкратным победителем Панамериканских чемпионатов и трёхкратным чемпионом Панамериканских игр.

Барроуз не собирается останавливаться, нацелен на золото ОИ-2021 в Токио (Япония). И то ли в шутку, то ли всерьёз утверждает, что в 2024 году планирует выступить на своих четвёртых Олимпийских играх...

"Это моя цель, - говорит атлет. - Отобраться на ОИ в 2024 году. А почему бы и нет, если чувствую себя отлично, чувствую себя здоровым и сильным? Верю, что во мне ещё осталось много сил. Понятное дело, что с каждым годом я не становлюсь моложе, но, уверен, психологически я с этим справлюсь. И самое главное - я до сих пор люблю спорт, люблю то, чем занимаюсь".

Барроуз принял решение сменить команду - будет работать неподалёку от дома с чемпионом ОИ-2000 Брэндоном Слэем. Размышляет Баррооуз:
"Филадельфия - это всего лишь на расстоянии 23 миль (37 км) от дома. Я уже давно думал о том, чтобы работать поближе к семье. Всегда мечтал вернуться домой. Ведь семья для меня всегда на первом месте. И чем ближе они ко мне, тем мне легче и спокойнее. Так что это точно пойдёт на пользу. Они - мои корни. Это для меня очень важно. Вообще-то нужно было решиться на этот шаг чуть раньше, хотя бы в прошлом году. Почему не решился? Не знал, что Олимпийские игры перенесут... Только лишь по этой причине..."

Барроуз работал в команде штата Небраска. Рассказывает спортсмен:
"Хотел пройти весь цикл до конца с ними. И я продолжу работать с тренерами Марком Маннингом и Брайаном Снайдером. Они реально помогают, мне нравится их отношение. 
Как мне в Небраске? О! Как дома! Считайте, что я здесь прожил вторую большую часть жизни. Именно здесь я заявил о себе как о профессионале. Именно здесь я сформировался как мужчина. Именно здесь я научился быть успешным. Это для меня уникальное место". 

Барроуз рассказывает о том, как тренировался во время карантина:
"Мне просто повезло. Смог работать в местном борцовском зале в Линкольне 4 раза в неделю. Причём работал очень жёстко.  Повторюсь, я по-прежнему чувствую желание работать и побеждать. Я готов учиться новому. готов становиться лучше. 
Но было во время карантина и хорошее. Здорово, когда можешь столько времени проводить дома. Реально наслаждался этим временем. Интересно, что если бы не карантин, то сейчас я бы вовсю готовился к Олимпиаде. Так что карантин подарил мне время побыть с (женой) Лаурен и детьми". 

Барроузу будет непросто попасть даже на ОИ-2021 - придётся бороться с соотечественником Кайлом Дейком, который спустится в весе.

Тем временем Барроуз размышляет о том, чтобы оставить след в истории:
"Я верю в то, что мои успехи на борцовском ковре - это не самое большое, что я оставлю по себе. Хотя понятное дело, что для атлета важнее всего его достижения в спорте. Я очень рад, что у меня есть возможность помочь и указать путь молодым парням и девчонкам. И я бы хотел помочь им сделать первые шаги там, где их сделал я сам. 
Мои планы после 2024 года? Хм... Какой хороший вопрос... Хочу заняться предпринимательской деятельностью. Мне нравится бизнес. Тренировать? Работать в колледже? Нет, это не моё. Хочу создать высокоэффективный центр для атлетов, в том числе для бойцов и борцов. Вот этот проект меня интересует..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии