22 июля 2020                    

Рой Джонс-младший: Майк Тайсон определился с оппонентом - драться с ним буду я!

Американские ветераны ринга 51-летний Рой Джонс-младший и 54-летний Майк Тайсон договорились об очной схватке. Как минимум, так рассказывает Джонс-младший. 

"Да, это правда, — цитирует легенду Спорт-Экспресс. — Майк — легенда. Получить предложение выйти с ним в ринг и отказаться было бы сумасшествием. Я не собирался возвращаться и драться снова, но ради Майка Тайсона я согласен сделать исключение. Для меня это возможность, которую я не могу отвергнуть. Из всех желающий выйти с ним на ринг он выбрал меня. А раз он так сделал, то как я могу сказать нет?"

Культовый супертяж прошлого Тайсон не проводил официальных боёв с 2005 года (проиграл досрочно гейткиперу из Ирландии Кевину Макбрайду), но в этом году анонсировал "камбэк" - хочет набрать форму, провести парочку выставочных поединков.

Джонс в последний раз выходил на ринг не так и давно - в 2018 году победил соотечественника-джорнимена Скотта Сигмона, после чего вновь рвался в бой, но не сумел договориться с легендой ММА бразильцем Андерсоном Силвой.

По данным СМИ, бой между Тайсоном и Джонсом может состояться в сентябре 2020 года в США - речь идёт о 8-раундовом противостоянии. Будет ли поединок постановочным, источники не сообщают. Возможно, это тайна. 

Интересно, что бойцы вполне могли сойтись в официальном поединке в далёком 2003 году. Джонсу тогда предлагали целых 40 миллионов долларов США, но он отказался. Всё дело в том, что в 2003 году Джонс сиганул из полутяжёлого в супертяжёлый вес, отобрал титул по версии WBA у соотечественника Джона Руиса. Тогда ему и предлагали бой с Тайсоном. 

Об этой истории рассказывал культовый американский чемпион Андре Уорд
"У Джонса было конкретное предложение. Сколько было на кону? Думаю, не меньше 40 миллионов долларов США. И он вполне мог больше не париться о лимите веса. Да и Тайсон был далеко не тем, что в свои лучшие годы. 
Что случилось? Почему бой не состоялся? Из того, что знаю я: велись переговоры, но на каком-то этапе это всё застряло. Вроде бы Рой хотел больше денег. Он думал, что бой против Тайсона никуда не денется, и дал добро на бой с Антонио Тарвером..."

Рой Джонс не угадал... В 2004 году он проиграл два кряду боя - Тарверу и Глену Джонсону, а Тайсон влетел нокаутом Дэнни Уильямсу


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии