21 июля 2020                    

Шон О'Мэлли: Пётр Ян думает обо мне. Даже не так, он мечтает обо мне...

Американский боец наилегчайшего веса эпатажный Шон О'Мэлли (12-0) стремительно набирает обороты, становится одним из самых обсуждаемых атлетов UFC. Спортсмен об этом знает. 

Боец провёл в промоушене 4 боя, одержал 4 победы (дважды победил досрочно) и уже близок к титульному бою.

На днях дивизион получил нового чемпиона - россиянин Пётр Ян (15-1) побил легендарного ветерана из Бразилии Жозе Алдо (28-7). 

О'Мэлли уже успел достать всех топовых бойцов этого веса: и Яна, и Алдо, и даже Генри Сехудо вместе с Коди Гарбрандтом. Рассказывает проспект:
"Вне сомнений я самый обсуждаемый боец дивизиона. Да, я задирался к Яну, Коди, Генри. Ко всем этим чувакам. Но заметьте, что все они мне отвечают. Они все знают, что вскоре я стану реальным вариантом. Они не воспринимают всё это как шутку. Они понимают, чт всё это серьёзный бизнес. 
Не сомневаюсь, что я уже в голове Яна. Пётр, Питер. Как бы вы его не называли. Но этот чувак думает обо мне. Даже не так, он мечтает обо мне. Он просыпается и засыпает с мыслью о нашем противостоянии. Он каждое утро обращается к корешам, просит, чтобы они помогли ему набросать какую-то вменяемую ответочку мне в твиттер".
 
О'Мэлли утверждает, что какой-то личной неприязни к Яну (или кому-либо ещё) у него нет:
"Ничего личного. Просто они такие унылые типы, которые ничего не делают, ничего не говорят. Они даже ответить толком не могут. А для меня важно всё, даже соцсети. Это всё часть проекта, часть бизнеса. А у всех этих коротышек - Яна, Гарбрандта и Сехудо - комплексы. Знаете, у коротышек всегда комплексы из-за своего роста. Вот они и нервничают, вот для них всё это реально личное. А для меня просто бизнес. И я считаю, что в этом плане Конор Макгрегор был реально великим чуваком. Но всё это закончилось после поражения Хабибу Нурмагомедову. Они заигрались. Всё это стало слишком личным. Пожалуй, это и погубило ирландца. Так что я научился кое-чему, вынес урок из этой истории. И я знаю, что треш-ток нельзя переводить в личное. Да, я всегда и всему учусь. Особенно у легенд, особенно у тех, кто умел подать себя, ярко говорил..."

О'Мэлли считает, что готов к титульному бою, но в ближайшее время ему его не предоставят. И вот почему:
"Президент UFC Дана Уайт не говорит, что я не готов к Гарбрандту. Он говорит о том, что если я бы его побил, то существенно сократил бы количество доступных вариантов. Думаю, в UFC хотят поднять мою рыночную стоимость, они заинтересованы в том, чтобы я выступал чаще. Если я побью кого-то реально именитого, то это существенно уменьшит мои варианты - тогда мне придётся и дальше драться только с лучшими из лучших. 
Поэтому я пока что не могу выйти и вырубить Коди в стартовом раунде. Вместо этого я провожу парочку боёв в году. Сейчас мне предстоит драться с Марлоном "Чито" Верой. А я даже не знаю, входит ли он в рейтинги дивизиона. А уже после этого у меня появятся другие варианты, много вариантов. В UFC шарят во всём этом, там ведь умные чуваки. Поэтому мне и не дают пока что кого-то из топ-5 или даже из топ-10. Они понимают, что в таком случае начнутся проблемы с поиском оппонента". 

Боец утверждает, что ему пока что такой вариант развития событий нравится:
"Да, всё чётко. Я здоров, кайфую от проведения нескольких боёв в году. И я доволен драться в августе с Верой. Думаю, все те, кто понимает бои на техническом уровне, знают, что я готов к топам. Просто у боссов другие планы, они не желают форсировать события, лишать меня вариантов. Но я полностью уверен в себе, с кем бы мне не пришлось выходить в октагон.  
То, что некоторые будут поливать меня из-за этого де**мом? Плевать. Мне не привыкать. Люди часто спрашивают какую-то хрень, типа: "Почему ты не дерёшься?" или же "А ты вообще планируешь выходить в октагон?" Мне нравится драться, мне нравится быть активным бойцом. У меня за карьеру уже более 30 поединков. Я уже занимаюсь этим более 10 лет. Так что с активностью у меня всё в полном порядке".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии