20 июля 2020                    

Москва vs Улан-Удэ. В России споры по поводу проведения чемпионата страны по борьбе - подробности

Неожиданно много споров вокруг предстоящего чемпионата России по вольной борьбе.

Предполагалось, что турнир состоится в апреле в Улан-Удэ. Из-за пандемии соревнования пришлось отменить. На днях официальный сайт Федерации спортивной борьбы России сообщил о переносе чемпионата в Москву - турнир должен был пройти с 18 по 29 сентября. 

Цитируем сообщение официального сайта ФСБР:
"Как заявил в прессе первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Арсен Фадзаев, выбор Москвы обусловлен эпидемиологической обстановкой (...) там больше возможностей обеспечить все необходимые санитарно-профилактические условия безопасности участников соревнований".

Предстоящий чемпионат - отборочный - на кону путёвки на чемпионат мира, который состоится (если не будет принято решение об отмене турнира) в декабре в Белграде (Сербия). 

Тем временем в Бурятии крайне недовольны информацией о переносе чемпионата. Информ-агентство БМК утверждает, что ничего ещё окончательно не решено - якобы и вовсе принято решение о переносе чемпионата на 2021 год:
"Об этом сообщил министр спорта и молодёжной политики Вячеслав Дамдинцурунов. Он отметил, что федеральный центр прислушался к просьбам региона и дал добро на перенос чемпионата на предолимпийский 2021 год. Поскольку данное соревнование является отборочным перед участием в Олимпийских играх.
Возможно, чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин благодаря перенесённому сроку всё же пройдёт в Бурятии".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии