19 июля 2020                    

Сергей Спивак побил дебютанта UFC Карлоса Фелипе. Результат последнего боя Спивака на UFC Fight Night 172 (Fight Island 2)

UFC Fight Night 172 (Fight Island 2)

Проект «Бойцовский остров», о. Яс, Абу-Даби, ОАЭ


Экс-чемпион WWFC тяжеловес Сергей Спивак (11-2) из Молдовы нанёс дебютное поражение дебютанту UFC Карлосу Фелипе (8-1) из Бразилии.

Бразилец начал бой в суетливо-агрессивном стиле, что из-за его не очень атлетичной формы (свисало пивное брюхо) выглядело забавно и даже немного нелепо. Спивак пытался работать наверняка: защищался, джебил. Каждый пропущенный удар Фелипе комментировал покачиванием головы. Тем не менее казалось, что несколько раз ему хорошенько досталось. Раунд близкий. Один работал точнее, второй активнее. Пожалуй, всё же за Спиваком.


Вторую пятиминутку Фелипе пытался провести агрессивнее, но ему по-прежнему катастрофически не хватало какой-то изобретательности в атаке - удары слишком читаемые, размашистые, а джебы Спивака чаще всего отбивал лицом. Пятиминутка вновь конкурентная, но, пожалуй, это 2-0 в пользу Спивака.

Решающий раунд уверенно записал свой актив экс-чемпион WWFC: перевёл соперника в партер, избивал, пытался задушить. Чувствовалось, что Спиваку тоже не хватает свежести, но для победы над такого уровня оппонентом этого хватило.

Вердикт судей: 28-28 и дважды 29-27 в пользу Спивака.

Спивак MD 3.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии