18 июля 2020                    

Двукратный призёр Олимпийских игр Сушил Кумар: Если ничего не изменится, откажусь от участия на ЧМ-2020

Один из самых титулованных борцов сборной Индии двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион Азии, призёр Азиатских игр Сушил Кумар пригрозил отказом от участия на ближайшем чемпионате мира. 

Ранее стало известно о том, что чемпионат мира 2020 года по борьбе состоится с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия). 

Кумар не скрывает, что его беспокоит текущая ситуация в мире. Речь, конечно же, идёт о пандемии коронавируса. 

По словам Кумара, он отказывается участвовать в международных стартах до тех пор, пока инфекцию не победят окончательно:
"Я не буду участвовать в чемпионате мира, если коронавирус не будет побеждён.
У нас возобновились тренировки, мы на учебном сборе, но до сих пор не работаем на ковре, до сих пор не боремся. Максимум - мы можем поддерживать себя в форме. Физически можем подготовиться к Олимпийским играм. Но я не понимаю решение организовать чемпионат мира по борьбе в таких условиях, когда весь мир всё ещё страдает от коронавируса. 
Считаю, всё это неправильно. Нашим приоритетом должен быть вопрос безопасности и здоровья. Если до того времени с коронавирусом не будет покончено, я не буду выступать на международных стартах".

Необходимо всё же отметить, что окончательное решение о проведении чемпионата мира в Сербии (и ряда других международных стартов) будет принято Объединённым миром борьбы (United World Wrestling, UWW) на специальном заседании в начале сентября.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии