17 июля 2020                    

Гаджимурад Рашидов: Я же ещё молодой. И не собираюсь останавливаться!

Победитель Всемирных игр военнослужащих, двукратный чемпион Европы и чемпион мира российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов готовится к Олимпийским играм 2021 года.

В беседе с корреспондентом официального сайта Федерации спортивной борьбы России спортсмен заявил, что о завершении карьеры не думает - хочет ещё не единожды представлять страну на Олимпиаде. 

— После чемпионата мира (2019 года) я отборолся на Военных играх, и потом наступила большая пауза(из-за пандемии). За время самоизоляции я немного набрал вес, потому что около месяца я вообще не выходил из дома. Сейчас потихоньку вхожу в форму, тренируюсь, бегаю, но пока на открытом воздухе, тренироваться в залах ещё возможности нет. Готовимся к чемпионату России, надеюсь, что он состоится в сентябре. По борьбе очень соскучился, по сборам, по соревнованиям, не терпится побороться. Сейчас, после такой паузы, всё начинается заново — на былые заслуги смотреть уже никто не будет.

— Наверное, рады, что всё-таки в статусе чемпиона мира переносили эту вынужденную паузу?

— Да, хорошо, что мне наконец удалось взять на чемпионате мира золото, а то два раза подряд останавливаться в шаге... Меня это сильно злило. Но на самом деле рад, что пришёл к этой цели, но основная задача впереди — вес до 65 кг является самым конкурентным в мире, и как внутри страны, так и на Олимпиаде будет много сильных ребят.

— Как восприняли новость о переносе Олимпийских игр на один год?

— По началу тяжело, хотелось все вопросы закрыть в этом году, на душе было бы спокойно. Но на самом деле, год — это небольшой период, переживём, через год — значит, через год.

— "Все вопросы закрыть" — это выиграть золото и повесить борцовки на гвоздь?

— Нет, я же ещё молодой (смеётся). И не собираюсь останавливаться. Да и чем позже состоится эта Олимпиада, тем ближе следующая.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии