15 июля 2020                    

Коронавирус атакует. Тренер сборной России по женской борьбе потерял сына

Ранее мы писали о том, что коронавирусом заразился болгарский борец Никола Штерев, сын легендарного тренера Симеона Штерева. Официальный сайт Спортивной борьбы Дагестана сообщает о том, что Никола скончался сегодня утром.

По данным источников, Штерев-сын продолжительное время пытался справиться с вирусом без помощи врачей, обратился к докторам тогда, когда уже с трудом дышал.

33-летнего спортсмена месяц держали в Военно-медицинской академии в Софии (Болгария) на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Но спасти не сумели.

Никола Штерев - борец сборной Болгарии, выступал в полутяжах и тяжах, побеждал на турнире Дана Колова в 2011 году.

Симеон Штерев - призёр Олимпийских игр (Сеул-1988), чемпион мира (Скопье-1981) и трёхкратный чемпион Европы. Он является действующим тренером женской сборной России по вольной борьбе, ранее сотрудничал со сборной Азербайджана и Китая. У Симеона, как и у его супруги, тоже был выявлен COVID-19, но они перенесли болезнь без последствий и осложнений.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии