12 июля 2020                    

UFC 251. Хорхе Масвидаль не сумел отобрать титул у Камару Усмана. Результат последнего боя Масвидаля

UFC 251

"Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ)

Нигерийский чемпион полусреднего веса Камару Усман (17-1) победил претендента из США Хорхе Масвидаля (35-14).

Претендент сразу же предложил высокую скорость и плотность боя, но переусердствовал с ударами ногами – Усман заблокировал, перевёл в партер. Масвидаль сумел подняться на ноги, продолжил сыпать сериями, но вновь был переведён на канвас. На этот раз подняться на ноги было чуть сложнее. Уже в концовке пятиминутки претендент выглядел уставшим.

Усман сразу же навязал возню в клинче во 2-м раунде. Демонстрировал контроль у сетки, бил плечом «в стиле Конора Макгрегора». Масвидаль вырвался на несколько последних секунд, выбросил парочку опасных ударов. Раунд он проиграл.

 В 3-м раунде Масвидаль пожаловался на удар ниже пояса. Похоже, он слегка схитрил – получил несколько минут на восстановление. Позиционный поединок был на руку претендента, но тот не выдержал – бросился в неподготовленную атаку и был переведён Усманом на канвас. Чемпион сменил сайд-маунт на фулл-маунт, но Масвидаль в целом отзащищался неплохо, минимизировав полученный урон.

Усман удерживал Масвидаля в клинче и в 4-м раунде. Тот пытался огрызаться, но сил почти не осталось – работал на морально-волевых.
В 5-м раунде чемпион вышел на удушающий. Претендент вырвался на последних секундах боя и пытался пойти ва-банк. Сил осталось на несколько попыток, но не более того. Масвидаль старался, но Усман ему не по зубам. Вердикт судей: 50-45, 50-45 и 49-46 в пользу чемпиона.
 
Усман UD 5.

Видео с последнего боя Камару Усмана и Хорхе Масвидаля на ЮФС / UFC 251.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии