12 июля 2020                    

UFC 251. Волкановски побил Холлоуэя в реванше. Результат последнего боя Холлоуэя

UFC 251

"Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ)

Бой-реванш за титул в полулёгком весе между чемпионом Алексом Волкановски (22-2) из Австралии и бывшим обладателем этого титула Максом Холлоуэем (21-6) из США завершился победой австралийца. Первая схватка (в декабре 2019 года) также завершилась победой Волкановски.

Стартовый раунд записал в свой актив претендент. Сперва слегка потряс чемпиона, а затем усадил на пятую точку хай-киком. Контролировал дистанцию за счёт джеба и работы ног, выглядел уверенно, привычно много паясничал, апеллировал к оппоненту.

Во втором раунде ситуация повторилась. Конкурентное противостояние, неподготовленная вылазка Волкановски, апперкот навстречу, и чемпион вновь на пятой точке. 0-2 и у австралийца проблемы. Пока что он не может ничего придумать. 

Волкановски взвинтил плотность и темп боя. Сокращать дистанцию получалось лучше. Отметился парочкой левых хуков. Максимально конкурентный и близкий раунд. То же самое можно сказать и о 4-й пятиминутке. Но у чемпиона прошёл перевод и несколько ударов в концовке раунда. Пожалуй, сумел "украсть" пятиминутку. 

Волкановски однозначно записал в свой актив последний раунд: дважды переводил на канвас, нанёс больше точных ударов - его прессинг всё же сыграл свою роль. Стартовые раунды Холлоуэю, финальные - Волкановски. А кому отдадут третий раунд?

Итак, вердикт судей: 

48-47 (Холлоуэй), 48-47 (Волкановски) и 48-47 (Волкановски).

Волкановски SD 5.

Видео с последнего боя Александра Волкановски и Макса Холоувея на ЮФС / UFC 251.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии