12 июля 2020                    

UFC 251. Муслиму Салихову отдали победу над Элизеу Залески. Результат последнего боя Салихова

UFC 251

"Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ)

36-летний российский полусредневес Муслим Салихов (17-2) "на тоненького" победил опытного бразильского бойца Элизеу Залески дос Сантоса (22-7).

"Король кунг-фу" Салихов отметился парочкой спин киков, но чётких попаданий не было. Раунд прошёл в позиционной борьбе. Конкурентную пятиминутку записал себе в актив бразилец - потряс Салихова на последних секундах раунда, уронил, отметился несколькими хаммерфистами. 

Во 2-м раунде дос Сантос тоже попробовал спин кик, но был заблокирован Салиховым и оказался на канвасе - обоих позабавил эпизод. Секундами позже Залески отметился ярким размашистым попаданием, пытается перевести в партер. В ударке он чуть точнее, в борьбе активнее. 2-0 в его пользу.

В 3-й пятиминутке Салихов действовал чуть активнее, но Залески был успешнее в контригре. Бой получился техничным, позиционным. На последних секундах оба отметились "киношными" попытками ударов ногами - оба месили воздух. 

Вердикт судей: 30-27 (Салихов), 29-28 (Залески) и 29-28 (Салихов). Спорное решение, но бой действительно был конкурентным. 

Салихов SD 3.

Видео с последнего боя Муслима Салихова на ЮФС / UFC 251.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии