10 июля 2020                    

Чел Соннен: Я спросил у Фёдора Емельяненко, как бы завершился его бой с Александром Карелиным...

Популярный в прошлом американский боец ММА, двукратный претендент на титул UFC в двух весовых дивизионах Чел Соннен признался, что когда-то задал очень провокационный вопрос российской легенде смешанных единоборств ветерану Фёдору Емельяненко

Соннен не понаслышке знает о силе "Последнего императора" Емельяненко - проиграл тому нокаутом в стартовом раунде в октябре 2018 года в главном событии шоу Bellator 208. А ещё Соннен слышал о легенде греко-римской борьбы - речь, конечно же, идёт о трёхкратном олимпийском чемпионе россиянине Александре Карелине

То ли в шутку, то ли всерьёз, но Соннен предложил Емельяненко представить, что ему предстоит бой с Карелиным:
"Говорю ему: "Ну что скажешь? Кто кого победил бы? Ты Карелина или же Карелин тебя?" - улыбается Соннен. - Но не тут то было. Фёдор он... Как бы это сказать... Он очень дипломатичен... Знаешь, что он мне ответил? Он говорит: "Нет, не стоит сравнивать разные спортивные дисциплины..."

Легендарный Карелин входит в Книгу рекордов Гиннесса - спортсмен не проигрывал 13 лет. За свою карьеру провёл 890 поединков (889 в борьбе и 1 в ММА), потерпел всего два поражения. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии