10 июля 2020                    

Дина Харенко из Украины - кандидат в члены бюро Объединённого мира борьбы (UWW)

Дина Скаленко из Украины - претендент на включение в члены бюро Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW), сообщает официальный сайт организации.

Скаленко - генеральный секретарь Ассоциации спортивной борьбы Украины, член комиссии "Спорт для всех" при UWW, член исполкома Европейской федерации борьбы.

Источник информирует, что выборы в UWW предварительно запланированы на 6 сентября - они должны состояться в преддверии чемпионата мира среди юниоров, который пройдёт в Белграде (Сербия). Не исключено, что из-за пандемии коронавируса планы придётся изменить.

"На кону" выборов 6 мест в бюро UWW и пост президента организации. Пятеро из шести членов UWW претендуют на то, чтобы их полномочия продлили на новый срок. То же самое касается и должности президента, которую занимает Ненад Лалович

Действующие члены бюро UWW:

- Марина Ди Буссоло Пелликоне (Италия)
- Педро Гама Фильо (Бразилия)
- Михаил Мамиашвили (Россия)
- Фуад Мескут (Марокко)
- Ахролджан Рузиев (Узбекистан)

Шестой член бюро UWW Цено Ценов из Болгарии, занимавший должность вице-президента UWW и главы комитета UWW-Europe, скончался в конце мая. Его обязанности временно исполняет Теодорос Гамакос из Греции.

Претенденты на включение в члены бюро UWW:

- Лусио Канева (Италия)
- Дэниел Игали (Нигерия)
- Ян Карснак (Словакия)
- Дина Харенко (Украина)
- Марко Корпела (Финляндия)
- Эдишер Мачаидзе (Грузия)
- Дон Райан (Канада)
- Хамид Сорян (Иран)
- Джонни Самбрано (Эквадор)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии