8 июля 2020                    

Дзамболат Тедеев: Если спаррингов нет, считай, не тренировался...

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев пообщался с корреспондентом официального сайта Олимпийского комитета. По его словам, предварительно согласовано, что чемпионат России состоится в сентябре 2020 года.

В конце июля лучшие борцы России пройдут медицинское тестирование, а в августе запланированы первые командные сборы. Место проведения пока что остаётся под вопросом - Подмосковье (Новогорск) или же высокогорье Кабардино-Балкарии. 

Комментирует тренер:
"Организовать централизованное тренировочное мероприятие сейчас крайне сложно. Российские спортсмены просидели больше трёх месяцев на самоизоляции. Теперь же все разом отправятся на сборы, так что федеральные базы будут переполнены".

Пока что атлеты тренируются дома. Тедеева это беспокоит:
"Каждый день связываюсь с их личными тренерами и самими борцами. Почти все ребята занимаются дома, но это позволяет лишь поддерживать физическую форму.
В нашем виде спорта очень важны спарринги с сильными соперниками. Если их нет, считай, не тренировался. Самостоятельная работа никогда не сможет заменить сборы".

Наставник не скрывает, что чемпионат России ему нужен для определения костяка сборной:
"Перенос чемпионата мира на 2021 год – правильное решение. Ребятам нужно постоянно быть в тонусе, понимать, к каким стартам они готовятся. Однако из-за нестабильной ситуации в мире неизвестно, состоится ли в этом сезоне хотя бы один международный турнир.
Не новость, что в некоторых странах уже началась вторая волна COVID-19".

Ожидалось, что чемпионат России пройдёт в апреле в Улан-Удэ, но турнир отложили из-за пандемии коронавируса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии