7 июля 2020                    

Интервью с Александром Шишманом: Нам падать не положено! (+ видео)

Корреспондент официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины пообщался с двукратным чемпионом мира среди военнослужащих Александром Шишманом.

В ходе беседы тот поведал о тренировках во время карантина, рассказал о том, как выиграл баранов в традиционной тюркской борьбе куреш, признался, что в его жизни есть ещё один вид спорта, который практически не уступает борьбе и поведал о книгах, которые прочитал в последнее время.

"Выходим с карантина, - рассказывает борец. - Вот у нас уже пошла третья неделя сборов. На карантине дома немного тренировались, но это точно не тот объём работы, который проходит на сборе".

Шишман рассказал, как команда набирала форму после длительного "отпуска":
"В первую неделю нам, конечно же, давали более лояльные нагрузки. Мы понемногу втягивались. Занимались на ковре, вечером пробежка, игра. Со второй недели нагрузки начали добавлять. Сегодня началась третья неделя, много работы на ковре, работа объёмная - восемь "шестёрок" на ковре. 
Я, если честно, пока что не очень понимаю, куда и к чему мы готовимся (смеётся), но должны быть готовы. Наверное готовимся к тому, чтобы победить этот карантин, коронавирус. А потом будем брать чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры".

Борец рассказал о своём хобби:
"Это футбол. Очень люблю играть в футбол. Даже играю в чемпионате города в Мариуполе. В 2016-ом, если не ошибаюсь, году был признан лучшим нападающим Мариуполя. 
Знаешь, я в футболе просто не чувствую этих "тонкостей" - там всяких нарушений правил, когда надо падать. Бывает, что мне уже со стороны кричат: "Падай! Падай!" А я всё бегу-бегу... (смеётся) Привык - у нас немного другие правила. Нам падать не положено. Надо стоять на ногах. Так что я всё время бегу дальше, даже если сбивают. Даже если падаю, вскакиваю и бегу дальше... Судья говорит: "Ты не упал, поэтому я и не дал фол". А я отвечаю: "Ну не умею я падать... Не умею..."

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии