6 июля 2020                    

Дастин Порье мечтает о реванше с Хабибом Нурмагомедовым: Дело точно не в титуле...

7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 242 россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) вынудил капитулировать в 3-м раунде (сабмишн) американца Дастина Порье (26-6) - это была вторая успешная защита титул чемпиона промоушена в лёгком весе.

Американец, несмотря на свои 6 поражений, мечтает до конца карьеры поквитаться за последнюю - он уверен, что сумеет победить россиянина в реванше, утверждает, что для него это очень важно, причём дело точно не в титуле.

"Даже если бы на кону боя не было никаких титулов, я всё равно выбрал бы бой с Хабибом, - говорит Порье. - Дело в моём наследии. А для этого намного круче побить именно Хабиба. Ведь раньше это никому не удавалось сделать. Эта вершина так до сих пор и остаётся непреодолимой, непокорённой. И я бы, конечно же, хотел быть первым, кому она покорится. Эта ведь исторический момент. Это легендарный момент. Именно о таком я и мечтаю. Дело не в том, чтобы закрыть все свои поражения. Не в реваншах и каких-то эпических битвах. Дело точно не в мести. Блин, я же взрослый мужик. Какая нафиг месть?.. В моём сердце нет места для такой х**ни. У меня есть семья, а ММА - это просто моя работа, здесь я зарабатываю на жизнь".

Порье утверждает, что раньше он мечтал о поединке с ирландцем Конором Макгрегором (22-4), но с возрастом его приоритеты изменились:
"Да, когда я был моложе, то хотел драться с Конором. И тогда я мечтал закрыть все свои поражения. Но сейчас я об этом не парюсь. Меня  это не гложет, мне комфортно, я доволен собой в ММА, горжусь своим рекордом и тем, чего достиг. Горжусь не только своими победами, но и поражениями. Ведь благодаря им я усвоил урок и становился всё сильнее и сильнее. Я поднимался и продолжал двигаться вперёд дальше. Да, я не шучу. Я действительно мечтаю стать первым бойцом, кому удастся покорить эту гору - Хабиба Нурмагомедова..."

Следующий бой Нурмагомедов проведёт в сентябре следующего года - ему предстоит сразиться с "временным" чемпионом промоушена американцем Джастином Гэтжи (22-2).

Не исключено, что россиянин от боя откажется - недавно он потерял отца/тренера Абдулманапа Нурмагомедова.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии