4 июля 2020                    

ФСБР: В успехе сборной России по женской борьбе — огромная доля участия Абдулманапа Нурмагомедова

Заместитель председателя наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов заявил о том, что тренер Абдулманап Нурмагомедов внёс огромный вклад в успехи женской сборной по вольной борьбе. 

"Самые искренние слова соболезнования родным, близким, ученикам в связи с безвременным уходом Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова. Мне довелось познакомиться и общаться с ним в то время, когда он своим опытом, профессионализмом, жизненным успехом и человечностью помогал Омару Муртазалиеву вселить в наших девочек-вольниц уверенность и лидерский дух победительниц", - цитирует Брюсова официальный сайт ФСБР.

Нурмагомедов-отец известен прежде всего по работе с сыном Хабибом Нурмагомедовым (28-0), действующим чемпионом UFC в лёгком весе, одним из лучших бойцов промоушена.

Абдулманап был госпитализирован в апреле в Махачкале. Врачи диагностировали пневмонию. Слухи о том, что заболевание спровоцировал коронавирус продолжительное время не подтверждались. После ухудшения состояния здоровья, специалиста экстренно перевезли в Москву. Нурмагомедов-отец перенёс операцию на сердце - пневмония спровоцировала у наставника образование тромба, гипертонический криз, инсульт. Вскоре Хабиб подтвердил, что отец заразился коронавирусом. В пятницу Абдулманап Нурмагомедов скончался.

Ранее коронавирус забрал жизнь у главного тренера сборной России по женской борьбе Магомеда Алиомарова. Комментирует Брюсов:
"Как известно, тренерскому штабу во главе с Магомедом Алиомаровым удалось невозможное, и в этом успехе — огромная доля участия Абдулманапа Магомедовича. Ему это удалось, как и многое и многое другое. Всей своей яркой жизнью он доказал, что вселенная спорта немыслима без ключевой миссии тренера-наставника. Светлая память".

Читайте также: Кто станет главным тренером сборной России по женской борьбе? Отвечают в ФСБР


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии