1 июля 2020                    

СМИ о том, как ведущие борцовские страны мира возвращаются к тренировкам в условиях пандемии

Официальный сайт Федерации спортивной борьбы России опубликовал заметку о том, как ведущие борцовские страны мира возвращаются к учебно-тренировочным сборам в период пандемии коронавируса. 

Иран: 
В июле в Иране начнётся клубный чемпионат страны. Правила остались без изменений - не более 3 сборников Ирана и не более 2 легионеров в команде. Принято решение провести турнир без зрителей. 
В стране пока что не проводятся учебно-тренировочные сборы команды.

Турция:
В начале июня сборные Турции по вольной, греко-римской и женской борьбе возобновили сборы. Участвовать в процессе разрешено далеко не всем - только в олимпийских весовых категориях и до 3 спортсменов в каждом весе. Тренировки на ковре запрещены - пока что ставка делается исключительно на общую физическую подготовку (ОФП).

Германия:
Почти такая же ситуация. Борцы работают в клубах, но упор делают не на работу на ковре, а на ОФП. Учебно-тренировочный сбор команды ещё не стартовал. 

США:
В Америке традиционно в каждом штате свои правила. В целях безопасности работа на ковре запрещена.

Болгария, Румыния, Сербия, Македония, Молдова
Сборным разрешили заехать на олимпийские базы. Но работают пока что только лидеры команд - для пропуска на базу они были вынуждены пройти тесты на коронавирус.

Грузия, Азербайджан, Франция, Армения, Латвия
Допуск к базам получили только те спортсмены, которые уже завоевали право выступить на ОИ-2021 в Токио (Япония)

Беларусь
Режим карантина не вводился, тренировки не прекращались. 

Польша, Казахстан, Украина
Возобновлены учебно-тренировочные сборы. Сборникам разрешено в том числе и работать на ковре. Правда, в Казахстане ситуация резко ухудшилась - читайте об этом подробнее по ССЫЛКЕ

Россия
Возобновление учебно-тренировочных сборов запланировано на июль. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии