29 июня 2020                    

СМИ: Переговоры между Фьюри и Джошуа вёл "босс мафии". Его вынудили незамедлительно отойти от дел

Основатель компании MTK Global Дэниел Кинахан официально ранее не судим, но его подозревают в том, что он якобы является боссом крупнейшей империи, построенной на наркоторговле.

Чемпион WBC в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО), у которого действующий контракт с MTK Global, посредством соцсетей поблагодарил Кинахана за помощь - тот якобы серьёзно помог в переговорах по объединительному поединку Фьюри с соотечественником-чемпионом Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). 

СМИ подняли бучу, недовольство высказали крупнейшие в стране телеканалы Sky Sports и BT Sports, публично раскритиковал происходящее премьер-министр Ирландии Лео Варадкар.

Также Кинахана критиковал другой влиятельный ирландский политик Нил Ричмонд:
"Хватит заниматься безобразием, хватит скрываться, прятаться за боксом. Понимаю, так он пытается отмыть свой имидж. Он думает, что люди позабудут о его криминальном прошлом. И вообще, давно пора выслушать боссов MTK. Пускай расскажут, какое влияние он имеет на компанию..."

Кинахану пришлось официально отстраниться от спорта. Якобы теперь проживающий в Дубае (ОАЭ) бизнесмен никакого отношения к MTK Global не имеет. Рассказывает президент компании Боб Ялен:
"Дэниел принял решение на время покинуть мир спорта. Отныне он занят другими проектами. Надеюсь, СМИ успокоятся. Я вообще не понимаю всего этого. Ведь все обвинения являются исключительно слухами. В суде нет к нему никаких претензий. Его никогда ни за что не арестовывали и официально никаких обвинений не озвучивали. Всё, что есть - слухи, которые распускают конкуренты по бизнесу. 
Очень плохо, что он вынужден уйти из бокса. Это обязательно почувствуют на себе его бойцы. Но я понимаю его решение. Я уважаю его. Он сделал то, что лучше всего сделать для спорта уже и сейчас. Это никак не скажется на работе нашей компании - мы по-прежнему будем сотрудничать с лучшими из лучших. Мы по-прежнему будем организовывать лучшие из возможных поединков". 

Интересно, что сторона Джошуа против Кинахана не выступала. Рассказывает его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing):
"У меня всё просто. С кем скажут, с тем и готов вести переговоры. Да, он помог сдвинуть дело с мёртвой точки. Он участвовал, не собираюсь этого скрывать. Да, сейчас ситуация поменялась. Они поставили во главе переговорного процесса Боба Арума. Теперь я веду переговоры с ним. Да, у меня с Бобом бывали и хорошие переговоры, и не очень. Но какая разница? Мы оба заинтересованы в том, чтобы сделать бой. Я договорюсь с кем угодно. Я сделаю всё, чтобы бой состоялся. Мне не важно, с кем вести дела".

Ожидается, что Фьюри и Джошуа проведут в 2021 году два кряду поединка. С большой долей вероятности этот будут самые финансово выгодные бои в боксе за последние годы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии