29 июня 2020                    

Сборная Украины по греко-римской борьбе провела тренировку на воде

Сборная Украины по греко-римской борьбе провела неделю на учебно-тренировочном сборе в Олимпийском центре Конча-Заспы (Киевская область), после чего благодаря инициативе старшего тренера Киевской области Андрея Калашникова и старшего тренера мужской сборной Максима Чепурка отдохнула на воде, при этом овладевая техникой гребли на разных типах спортивных лодок. 

Об этом сообщает официальный сайт Федерации греко-римской борьбы Украины.

Инициативу прокомментировали спортсмены и сотрудники сборной.

Борец Андрей Кулик: "Держать равновесие на воде немного сложнее, чем уверенно стоять на ковре".

Источник сообщает, что у некоторых спортсменов - Артура Политаева, Максима Евтушенко, Семёна Новикова, Ярослава Фильчакова, Эльмара Нуралиева, Александра Шишмана, Владлена Козлюка, Александра Чернецкого - получалось очень даже неплохо. Некоторые переворачивались, ведь без опыта держать баланс на воде очень сложно. Но абсолютно все получили огромный заряд эмоций, настоящее удовольствие от общения с природой.

"Вода вообще здорово снимает усталость и негатив", - утверждает доктор сборной Наталья Криворот.

Главный тренер сборной Сергей Андреев смеётся, что за один день его подопечные не стали профессиональными гребцами, но как минимум все здорово отдохнули и ярко провели время.

Старший тренер сборной Александр Кондрацкий: "После упорной работы на ковре смена "декораций", работа на воде, на свежем воздухе - это прекрасное сочетание релакса и физической разгрузки".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии