25 июня 2020                    

Сын тренера сборной России по женской борьбе заразился коронавирусом. Состояние критическое

Ряд источников сообщает о том, что коронавирусом заразился болгарский борец Никола Штерев, сын легендарного тренера Симеона Штерева.

AzeriSport сообщает, что Штерев "доставлен в главную военную больницу Болгарии с тяжёлой формой коронавируса". Якобы речь идёт о Военно-медицинской академии в Софии.

Об этом одним из первых сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов - выступил на телевидении, отчитался о пандемии в стране, напомнил, что коронавирус опасен не только для пожилых, но и для детей, молодёжи и даже спортсменов. Политик призывает сограждан незамедлительно обращаться за медицинской помощью в случае симптомов.

Информацию Борисова подтверждает Симеон Штерев. Цитируем WrestDag:
"Никола недооценил ситуацию и обратился к медикам только тогда, когда не мог дышать".

По словам Симеона, он также ранее переболел вместе с женой, но без осложнений:
"В декабре я переболел гриппом и тогда чувствовал себя значительно хуже, чем сейчас".

Тот же источник сообщает, что состояние Штерева-сына ухудшилось:
"Его состояние ухудшилось из-за осложнения от Covid-19. Он был интубирован и помещён на искусственную вентиляцию лёгких, ему сделали плазменный инфузионный курс, но его состояние остаётся серьёзным". 

Симеон Штерев - призёр Олимпийских игр (Сеул-1988), чемпион мира (Скопье-1981) и трёхкратный чемпион Европы. Он является действующим тренером женской сборной России по вольной борьбе, ранее сотрудничал со сборной Азербайджана.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии