24 июня 2020                    

Сослан Рамонов: У меня грыжа пошла внутрь костного мозга, был риск паралича

Олимпийский чемпион (Рио-де-Жанейро-2016), чемпион мира (Ташкент-2014), двукратный призёр Кубков мира в составе сборной России популярный борец вольного стиля Сослан Рамонов не скрывает, что перенос Олимпийских игр в Токио (Япония) на 2021 год ему на руку - спортсмен перенёс ряд очень непростых травм.

Об этом атлет рассказал в интервью корреспонденту ТАСС:
"Перенос Игр мне на руку, у меня будет побольше времени в себя прийти после травмы и операции. Это долгое восстановление, нужно вернуться на прежний уровень. Вторая Олимпиада на пути, будем стараться, работать и попасть туда как минимум".

Задача Рамонова - набрать форму к чемпионату России. Текущая ситуация с карантином из-за пандемии коронавируса спортсмену на руку:
"На данный момент надо целенаправленно готовиться к чемпионату России и Олимпийским играм. Если говорить о второй Олимпиаде, то хочется победить".

У Рамонова были проблемы с грыжей. По словам атлета, не обошлось без осоджнений:
"Грыжа – это один момент, а у меня было совсем по-другому. Грыжа обычно выходит наружу, а у меня грыжа пошла внутрь костного мозга и передавливала его, был риск паралича. Когда на Олимпиаду отбирались, у меня была задача выиграть, остальные о проблемах не знали.
Знал мой тренер и врач, даже родители мои не знали. Но сейчас всё в порядке, у меня стоит пластина, искусственная кость и имплант".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии