23 июня 2020                    

Билял Махов всё ещё заинтересован в контракте с UFC: цитаты чемпиона

Популярный российский тяж, борец-вольник Билял Махов - призёр Олимпийских игр (Лондон-2012), трёхкратный чемпион мира (Баку-2007, Хернинг-2009, Москва-2010) и чемпион Европы (Баку-2010).

В 2015 году подписал предварительный контракт с UFC, но планировал перейти в ММА только после ОИ-2016 (Рио-де-Жанейро). Не получилось: борца преследовали травмы, ходили слухи о досрочном завершении карьеры.

В 2019 году Махов вернулся на ковёр, одержал ряд побед, но в феврале 2020 года провалили допинг-пробу. Теперь Махову грозит 4-летняя дисквалификация. Россиянин утверждает, что злого умысла у него не было - всё дело в халатности. Подробнее об этом - по ССЫЛКЕ

Также ранее Махов рассказал о контактах с UFC. По словам борца, он несколько раз проигнорировал их предложения, после чего "общение сошло на нет". Не исключено, что в UFC также напряглись после истории с допингом. 

Похоже, Махов всё же не против дебютировать в ММА. Как минимум не исключает этого:
"Из-за того, что с моей стороны игнор был, может, это им не понравилось. Насколько я понял, тренеры и менеджеры в UFC борцов любят. В моей спортивной жизни настолько всё непредсказуемо, что загадывать не хочу. Для тяжеловеса возраст позволяет ещё лет десять быть в обойме.
Не сказал бы, что в UFC сейчас дефицит "тяжей".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии