20 июня 2020                    

Создана Киевская городская федерация греко-римской борьбы

На днях в Киеве состоялось учредительное собрание Киевской городской федерации греко-римской борьбы, сообщает официальный сайт Федерации греко-римской борьбы Украины.

На мероприятии присутствовали около 30 тренеров ДЮСШ Киева. Инициатором сбора является Валентин Манько, глава Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО, лидер организации Единый союз патриотов Украины.

По данным источника, "уже два года он проводит на наивысшем уровне в Киеве Международный турнир памяти воинов, которые погибли на востоке, защищая Украину". 

В последние годы греко-римская борьба в столице Украины переживает период упадка. Об этом, например, говорил олимпийский чемпион (1960) Иван Богдан. Легенда напоминает, что "в некоторых категориях на чемпионате города собирается по несколько борцов, а есть и такие дивизионы, в которых и вовсе нет конкуренции".

Президент Детской лиги борьбы Украины Олег Чекулаев считает, что "городу нужна федерация, которая будет реально помогать решать тренерские проблемы". Его коллеги Максим Миколенко, Алексей Добровольский, Серей Капинос, Игорь Машковский, Николай Ерёменко, Руслан Исрафилов, Александр Левченко, Иван Бедин, Вячеслав Клименко заинтересованы в том, чтобы поднять уровень киевской борьбы и ожидают от федерации реальной помощи.

Участвовал в заседании государственный тренер сборной Украины Виталий Волошин и президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Олег Кравченко.

Единогласно принято решение - президентом Киевской федерации греко-римской борьбы назначен Валентин Манько. Вице-президент - Александр Петренко.

Присутствующие дали добро на название, формат организации, подали заявки на членство. Манько поблагодарил за доверие и заявил, что от тренеров ждёт прежде всего обратную связь - хочет быть в курсе всех событий, проблем, вопросов. Считает, что его главная задача - объединить всех тех, кто заинтересован в развитии в Киеве этого вида спорта.

Уже в скором времени состоятся вторые сборы организации. На них буду решаться конкретные вопросы - стратегия развития греко-римской борьбы в Киеве.






Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии