19 июня 2020                    

Чемпион UFC готов подняться в весе ради боя с Хабибом Нурмагомедовым

Действующий чемпион UFC австралийский полулегковес Александер Волкановски (21-1) утверждает, что готов подняться в весе ради боя "с одним из величайших" - чемпионом лёгкого дивизиона россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0).

Волкановски отобрал титул у американца Макса Холлоуэя (21-5) в декабре 2019 года, а 11 июля в рамках шоу "Бойцовский остров" (Абу-Даби, ОАЭ) проведёт с ним реванш.

Размышляет австралиец:
"Если честно, мне не очень нравятся прыжки бойцов по разным дивизионам. И я бы этого никогда не делал, если бы не одно но. Бой против Нурмагомедова - это всё же немного другое. 
Понимаю, слишком рано заглядывать наперёд. Мне предстоит дать реванш Холлоуэю, а затем, наверное, обязательному претенденту. Но в начале следующего года, если такая возможность у меня появится, я ею воспользуюсь". 

Нурмагомедов - один из действующих лидеров UFC, второй номер "паунда" по версии организации. Но Волкановски это не пугает:
"Да, он - один из величайших в истории. И я испытываю к нему разве что огромное уважение. Но не секрет, что меня очень тяжело повалить на землю. И у меня точно есть отличные бойцовские мозги и очень неплохая функционалка. В партере меня удержать практически нереально. 
Я с уважением отношусь ко всем бойцам промоушена, но все мы здесь не просто так. Все мы хотим что-то доказать. И я не скрываю, что хочу попробовать себя в лёгком весе". 

В любом случае Нурмагомедову сперва предстоит провести бой в сентябре с "временным" чемпионом дивизиона американцем Джастином Гэтжи (22-2). Также в промоушене мечтают сделать россиянину реванш с ирландцем Конором Макгрегором (22-4) - в октябре 2018 года Нурмагомедов победил сабмишном в 4-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии