19 июня 2020                    

СМИ: Греко-римская борьба может быть исключена из программы Олимпийских игр

Олимпийские игры в Токио (Япония), ранее перенесённые на 2021 год, могут и вовсе не состояться - об этом сообщает глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Причина такого решения - пандемия коронавируса и, как результат, проблемы с безопасностью спортсменов, судей, функционеров, тренеров и зрителей. 

Как сообщает исполняющий обязанности президента Федерации борьбы Азербайджана, член бюро Объединённого мира борьбы (UWW) Намик Алиев, не исключено, что греко-римской борьбы в программе Олимпийских игр больше не будет. 

Функционер поделился своими соображениями - его цитирует официальный сайт Спортивной борьбы Дагестана:
"В 2022 году в Дакаре пройдут юношеские Олимпийские игры, из программы которых убрали соревнования по греко-римской борьбе. Взамен добавили пляжную борьбу. У Международного олимпийского комитета свои принципы, они стараются сделать борьбу зрелищной. По всей видимости, греко-римский стиль выйдет из программы Олимпиады-2024.
Мы несколько лет заявляем своих спортсменов на соревнования по пляжной борьбе. В прошлом году завоевали две медали на Всемирных играх. Оян Назариани стал чемпионом мира. Отныне будем усиливать этот вид единоборства".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии