18 июня 2020                    

В UWW приняли ряд решений по поводу международного календаря соревнований на 2021 и 2022 годы: детали

В Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) принято решение внести численные изменения в календарь международных спортивных событий на 2021-2022 годы.

Решение №1 - отмена всех международных событий минимум до сентября 2020 года. Причём вариант возвращения к полноценным международным стартам в сентябре в организации считают максимально оптимистичным. Окончательное решение будет принято в августе.

"Благодарю технический комитет UWW за тяжёлую проделанную работу, - говорит шеф организации Ненад Лалович. - Всё понимаю, мы живём в крайне непростое время. Но для нас всегда самым важным будет вопрос безопасности. Поэтому мы вернёмся к стартам тогда, когда это будет безопасно для спортсменов, тренеров, судей и болельщиков".

Первыми международными посткарантинными событиями станут чемпионаты континентов среди кадетов, юниоров и в возрасте до 23 лет. Предварительно эти турниры пройдут в период с 1 сентября до 30 октября. Не исключено, что некоторые (или же и вовсе все) континентальные турниры не состоятся из-за пандемии.

Чемпионат мира среди кадетов в 2020 году не состоится. Точно так же принято решение отказаться от мирового турнира в возрасте до 15 лет. 

Чемпионат мира среди юниоров предварительно запланирован на конец ноября или же начало декабря в Белграде (Сербия). Чемпионат в возрасте до 23 лет пройдёт в Тампере (Финляндия) примерно в эти же сроки.

Из-за того, что в группе риска прежде всего люди преклонного возраста, в UWW приняли решение перенести чемпионат мира среди ветеранов на 2021 год. 

Серии турниров по пляжной борьбе всё ещё в силе - запланированы 2 турнира (Румыния и Греция). Также в планах проведение чемпионата мира среди юниоров и кадетов по пляжной борьбе. Правда с датами, местом проведения пока что не определись.

С большой долей вероятности в 2020 году в организации не будут определять лучшего спортсмена года - ведь главным стартом для этого всё же является чемпионат мира.

Также внесены изменения в календарь на 2021 год. Точнее, внесено предложение не фиксировать даты, а отталкиваться от того, что удастся сделать в 2020 году. Главная задача - провести до отборочного турнира на ОИ-2021 континентальные чемпионаты среди взрослых.

Для отбора на ОИ будут учтены следующие турниры: ЧМ-2019, рейтинговый турнир в Риме (2020), континентальные чемпионаты. Рейтинговые серии 2021 года на систему отбора не повлияют.  

Квалификационным также будет чемпионат Азии 2021 года. Такое решение принято по той причине, что ряд стран (Китай, Северная Корея, Туркменистан) из-за пандемии не принимали участие в ЧА-2020.

В 2021 году пройдут два рейтинговых турнира. Несмотря на то, что набранные на турнирах очки не помогут попасть на ОИ, тем не менее, эти баллы будут учитываться при номинировании спортсменов на звание "Борца года". 

Как мы сообщали ранее, принято решение о том, что чемпионат мира среди взрослых в 2021 году пройдёт с 2 по 10 октября в Осло (Норвегия).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии