16 июня 2020                    

ОИ-2021. В оргкомитете допускают возможность очередного переноса

Организационный комитет летних Олимпийских игр в Токио (Япония) допускает возможность ещё одного переноса турнира, ведь по состоянию на сегодня ситуация с пандемией коронавируса не позволяет провести турнир.

Об этом сообщает Nikkan Sports News со ссылкой на директора оргкомитета Харуюки Такахаси.

Функционер не скрывает, что его беспокоит вопрос безопасности спортсменов и болельщиков. Он до последнего надеется, что очередного переноса и уж тем более отмены ОИ удастся избежать, иначе стране грозят серьёзные экономические проблемы:
"Мы должны избежать отмены ОИ, ведь в противном случае Япония и мировая экономика серьёзно пострадают".

Такахаси говорит об очередном переносе:
"Необходимо будет проработать вопрос ещё одной отсрочки".

Проблема в том, что с его позицией не согласны в Международном олимпийском комитете (МОК). Глава организации Томас Бах и вовсе выступает за отмену Игр:
"Я понимаю, что невозможно постоянно переносить соревнования и нанимать по несколько тысяч человек в оргкомитет Игр. Также нельзя каждый год менять график международных федераций по всему миру, ведь у спортсменов должна быть определённость". 

В МОК категорически против ещё одного переноса - ранее сообщили премьер-министру Японии Синдзо Абэ, что ОИ или же состоятся в 2021 году, или же и вовсе не состоятся.

Напомним, ОИ должны были пройти летом 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. Если ситуацию с пандемией удастся контролировать, то турнир пройдёт с 23 июля по 8 августа 2021 года.

По материалам Regnum.ru


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии