15 июня 2020                    

Билял Махов — о том, как потерял шанс дебютировать в UFC

Титулованный российский тяж, борец вольного стиля Билял Махов является призёром Олимпийских игр (Лондон-2012), трёхкратным чемпионом мира (Баку-2007, Хернинг-2009, Москва-2010) и чемпионом Европы (Баку-2010).

В феврале 2020 года борец провалил допинг-пробу. По его словам, всё дело в халатности - лечил травмы гормональными препаратами (гормон роста), о чём не сообщил в соответствующие инстанции. Из-за этого Махов рискует досрочно завершить карьеру - может получить 4-летнюю дисквалификацию.

После ОИ-2012 к Махову обратились боссы UFC - стороны даже подписали соответствующий договор: россиянин мог присоединиться к промоушену тогда, когда пожелает, но хотел сперва завоевать золото на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Увы, но череда травм и допинговый инцидент завершились тем, что в UFC открестились от борца - говорят, никакого соглашения у них нет. Комментирует Махов:
"Когда у меня была операция на спину,  в UFC предлагали мне прилететь в Лас-Вегас, пройти реабилитацию. Я не отреагировал на это сообщение, поэтому общение сошло на нет.
Сам контракт, когда был заключён, подписывался без каких-либо обязательств".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии