15 июня 2020                    

UFC вскоре может потерять ещё одного чемпиона. Реакция босса промоушена Даны Уайта

Вслед за завершившим карьеру чемпионом UFC в двух весовых дивизионах Генри Сехудо организация может потерять ещё одного топ-спортсмена. Причём речь вновь о доминаторе двух дивизионов - бразильской чемпионке Аманде Нуньес (20-4), владеющей поясами в одновременно полулёгком и легчайшем весе.

В июне в главном событии шоу UFC 250 она играючи побила канадку Фелисию Спенсер (8-2) и стала первой в истории промоушена чемпионкой, которая не только покорила два дивизиона, но и провела минимум одну успешную защиту каждого пояса. Интересно, что Нуньес побеждала всех спортсменок промоушена, которые были чемпионками в полулёгком и легчайшем весе.

Похоже, мотивации продолжать выступать у Нуньес практически не осталось:
"Даже не знаю... Я ведь добилась всего, о чём мечтала. Я чувствую себя отлично, могу спокойно наслаждаться жизнью, пожалуй, найду новый вызов - к примеру, буду заниматься поиском талантов для UFC, помогу подняться на ноги девчонкам. А может попробую себя в роли тренера.
Думаю, это хороший момент, чтобы завершить карьеру. Но в то же время могу и продолжить драться. Ведь со мной всё в порядке. Единственная проблема - в дивизионе не осталось реальных вызовов. А место в Зале славы и так придёт, нет сомнений. Жизнь продолжается. Знаю, что если я приму решение остановиться, то в UFC мне помогут, поддержат - я получу работу и буду и впредь зарабатывать столько же, как и прежде".

Босс промоушена Дана Уайт намекнул на то, что частично в уходе Нуньес виноваты СМИ:
"Хотите, чтобы я ответил честно? Ну ОК. Думаю, она не получает заслуженного уважения. И виноваты в этом СМИ. Почему так? Мне реально ответить? Да потому, что она - женщина.
Давайте начнём с того, что большинство чуваков, которые пишут о спорте, них*я не знают о драках. Вообще ничего. Половина из них никогда в жизни не дрались. Хотя, какая нах**н половина? 99,9% никогда не дрались. А 0,1% несколько раз попробовали себя в спорте и получили лящей. Вот и всё..."

Нуньес - легенда, одна из величайших спортсменок в истории ММА. В её рекорде победы над Холли Холм, Крис Сайборг, Валентиной Шевченко (дважды), Рондой Раузи и Мишей Тейт.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии