9 июня 2020                    

Артём Гебеков о пандемии, переезде в Дагестан, "подкручивании" годов, вылете из сборной России (+ видео)

Двукратный призёр чемпионатов России по вольной борьбе уроженец Казахстана Артём Гебеков пообщался с корреспондентом YouTube-подкаста Обзор Press.

Спортсмен поделился мнением о коронавирусе и карантине, рассказал о своём переезде в Дагестан из Казахстана, о детских годах и знакомстве с борьбой, о соперничестве с Зауром Угуевым, о "подкручивании" годов в детском спорте, о любви дагестанцев к борьбе, о своей тренерской деятельности и вылете из сборных Дагестана и России.

"Подкручивание, подделка годов в детском спорте существует ещё с тех пор, как я пришёл в борьбу, - рассказывает Гебеков. - С этим как-то пытались вести борьбу какие-то инстанции. Но я знаю, что это ни к чему не привело. Потому что детям как подделывали их года рождения, так и продолжают это делать.
Мы поражались, когда детям подделывали на 2 года. Но сейчас до того дошло, что косят и на пять лет. И их же ровесники, которые вместе с ними росли, об этом знают, об этом говорят. Это нездоровая ситуация, это неправильно. Но это есть. И с этим надо как-то бороться. 
Я не знаю, как с этим бороться. Наверное, должны быть какие-то инстанции... 
Это неправильно, ведь мальчик, который проиграет такой вот "подделке", может сломаться. В этом нет никакого смысла, ведь когда "подделка" перейдёт во взрослую команду, все эти победы в детском спорте забудутся, не будут учитываться. Надо будет заново себя "ставить" как борца.
Это всё происходит из-за слабости, неуверенности людей. Сильный не боится бороться со своими ровесниками. Даже если проиграет. Он себя воспитает, сделает ещё сильнее. Я думаю, это просто принцип слабых людей".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии