7 июня 2020                    

Тренер: Сборная России по греко-римской борьбе заново проведёт отбор спортсменов на ОИ-2021

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили утверждает, что отбор спортсменов на ОИ-2021 в Токио (Япония) будет проведён заново - без учёта прежних достижений и побед.

Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса, из-за чего Олимпийские игры пришлось перенести с 2020-го на 2021-й год.

"При всём уважении к лидерам своих весовых категорий и их достижениям, могу сказать, что всё сейчас начинается с чистого листа. До Игр в Токио остаётся ещё больше года, и каждый из спортсменов вправе доказать, что способен победить. Достижения уважаем, но рады сильной конкуренции", - отметил тренер.

Также в Федерации спортивной борьбы России утверждают, что уже завтра, 8 июня, начинается верстка нового международного календаря соревнований. Источника цитирует ТАСС:
"Завтра начинаем верстать международный календарь – 8 июня пройдёт заседание технического комитета UWW, проведём его по видеосвязи. Сейчас самое важное – выработать позицию и дать рекомендации бюро и исполкому UWW, который должен пройти до конца июня.
Это целый комплекс вопросов, поскольку нужно проанализировать информацию по всем странам – проблемы пандемии всех коснулись по-разному и в финансовом, и в практическом вопросе, и всё это должно быть взвешено и проанализировано".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии