7 июня 2020                    

Трагедия: перспективный 22-летний борец из Венгрии умер во время тренировки

22-летний Бендегуз Тот, неоднократный призёр международных стартов по вольной борьбе в младших возрастных категориях, скончался в пятницу во время тренировки с партнёрами по сборной команде Венгрии, сообщает United World Wreestling (UWW, Объединённый мир борьбы).

Официально причина смерти спортсмена не сообщается, но есть подозрение на внезапную сердечную недостаточность. 

Спортсмен считался местным проспектом. Завоевал серебро на чемпионате Европы среди кадетов (2014), был призёром чемпионата Европы в возрасте до 23 лет (серебро, 2017 год) и становился призёром в вольной и греко-римской борьбе на Всемирной Универсиаде в 2018 году. Тот - член взрослой сборной Венгрии, принимал участие в чемпионате мира в Нур-Султане (2019) и в чемпионате Европы (2020). 

"Мы глубоко опечалены, не можем подобрать слов, чтобы выразить печаль, которую чувствуем в этот момент, - заявил вице-президент Федерации спортивной борьбы Венгрии, он же член коллегии UWW Петер Бача. - Его доброта навсегда останется в нашей памяти. Мы потеряли не только великого человека, но и фантастического борца".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии