7 июня 2020                    

UFC 250. Аманда Нуньес не заметила сопротивления Фелисии Спенсер. Видео!

UFC APEX, Лас-Вегас, штат Невада, США.
UFC 250: Amanda Nunes vs Felicia Spencer.

В главном событии шоу чемпионка промоушена в полулёгком весе Аманда Нунес (20-4) из Бразилии уверенно победила канадскую претендентку Фелисию Спенсер (8-2).

Претендентка сразу же дала понять, что предпочитает провести поединок в партере. Чемпионка отбилась, после чего всадила две двоечки прямо в челюсть Спенсер - та отметилась крутой держалкой. Схватка продолжилась, канадка попыталась перевести Нуньес на канвас, но сама зевнула перевод. Больше половины раунда она отбивалась от атак чемпионки - Нуньес отметилась парочкой отменных попаданий локтем. Раунд за чемпионкой.

Второй раунд прошёл по примерно такому же сценарию: чемпионка уверенно перебивала претендентку в стойке, доказала преимущество в ударной технике, а также в скорости и манёвренности. А попытка Спенсер перевести бой в партер завершилась вновь тем, что она оказалась в проигрышной ситуации. Вновь чемпионская пятиминутка.

Третий раунд получился ещё более односторонним. Спенсер была потрясена после пропущенной двоечки и потеряла капу, что помогло - рефери приостановил поединок, не позволив Нуньес добить оппонентнку. Также чемпионка отметилась ярким и жёстким переводом, но в партере работать отказалась - позволила претендентке подняться на ноги, продолжить бой. Спенсер перешла в режим выживания. Очередной раунд в пользу Нуньес.

Доминирование чемпионки продолжилось. В четвёртом раунде она не только избила претендентку в стойке, но и попыталась победить сабмишном -  вышла на удушающий. Окровавленную Спенсер спас гонг. 0-4. Абсолютно односторонний поединок.

В пятом раунде Нуньес продолжила ронять оппонентку и избивать в клинче, но, похоже, отказалась от попытки победить досрочно - удовлетворилась победой решением. Правда, очень уверенной победой. Невероятная Нуньес. 

Вердикт судей: 50-44, 50-44 и 50-45. Нуньес UD 5.

Amanda Nunes - Felicia Spencer Видео


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии