6 июня 2020                    

Где и когда состоится третий бой между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером? Рассказывает промоутер

Промоутер Боб Арум (Top Rank) утверждает, что с большой долей вероятности третий поединок между супертяжами Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) из Британии и Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) из США состоится за пределами США.

Противостояние здоровяков началось в декабре 2018 года - поединок прошёл в Лос-Анджелесе (США), завершился вничью. Реванш состоялся в феврале 2020 года в Лас-Вегасе (США) - Фьюри победил техническим нокаутом в 7-м раунде, отобрал у американца чемпионский титул по версии WBC.

Проигравший воспользовался пунктом о реванше, но из-за пандемии коронавируса и карантина у организаторов начались проблемы с датой, местом проведения боя.

Промоутер нацелен сделать бой в одной из тех стран, которые минимально пострадали от пандемии:
"Когда мы поняли, что в июле бой не сделаем, то сперва нацелились на октябрь. Но затем я набрал Тайсона и сказал ему забыть об октябре - попытаемся сделать бой в ноябре-декабре. 
Мы движемся вперёд. Возможно, проведём поединок в Макао. У них уже давно не было новых случаев заражения, там всё очень серьёзно с безопасностью. И там 6 больших казино. 
Мы уже провели предварительные переговоры. И они готовы вложить деньги в этот бой. Они готовы принять его в ноябре или декабре. Посмотрим, что скажут местные власти - разрешат ли они проводить боксёрское мероприятие в ноябре-декабре со зрителями.
Ещё один вариант - наши друзья в Австралии. Есть предложение сделать бой в Сиднее. Хороший вариант.
Возможно, нам удастся позже получить разрешение забить под завязку новый стадион Raiders в Лас-Вегасе. Возможно, нам удастся сделать бой с 20-30 тысячами зрителей ближе к концу года. Пока что ничего конкретного не скажу. Единственное - мы нацелены сделать бой в ноябре или декабре. Мы не спим. Тяжело работаем над этим проектом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии