5 июня 2020                    

Тренер: Мэнни Пакьяо нацелен покорить девятую весовую категорию, хочет драться с Геннадием Головкиным

Легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (69-7-2, 39 КО) - единственный в истории бокса покоритель восьми категорий, нацелен на покорение девятого дивизиона - среднего веса. Об этом сообщает его тренер Фредди Роуч.

По словам наставника, Пакьяо нацелен на поединок с обладателем титула по версии IBF казахстанским ветераном Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). 

Проблема в том, что сейчас между бойцами два дивизиона: Пакьяо выступает в полусреднем весе (до 66,7 кг), а Головкин - в среднем (до 72,6 кг). 

"Мэнни всегда нацелен драться и побеждать лучших из лучших, - говорит Роуч. - И мне нравится вариант проведения боя с Майки Гарсией. Но всё дело в том, что Мэнни вполне может захотеть подняться ещё выше и провести бой с Головкиным или с каким-то другим лидером дивизиона. 
Что я скажу на всё это? Я попытаюсь его отговорить. Я точно не посоветую ему драться в 72,6 кг".

Необходимо всё же помнить, что Роуч - любитель шокировать болельщиков смелыми прогнозами или невероятными предположениями. Верим, что никаких вылазок в средний вес Пакьяо не планирует. 

Забавно, но эксперты Boxing247.com на полном серьёзе обсуждают возможную победу филиппинца. Цитируем автора заметки Тима Комптона:
"Некоторые болельщики могут подумать, что это сумасшествие для Пакьяо - выходить против Головкина. Но на самом деле это умная затея. Ведь Головкин, по-правде говоря, проиграл в последнем бою Сергею Деревянченко. Он выглядел старым, медленным. Это уже далеко не тот боец, которым он был раньше..."

Головкину - 38 лет. Пакьяо - на три года старше...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии