5 июня 2020                    

Суперзвезда №1 в истории UFC? Отвечает босс промоушена Дана Уайт

Президент UFC Дана Уайт заявил, что в истории организации было много легендарных и великих чемпионов, но только одному из них удалось выйти на всемирный, глобальный уровень - это ирландец Конор Макгрегор (22-4), экс-чемпион в двух дивизионах.

Уайт объяснил, что отличает Макгрегора от остальных звёзд ММА. По его словам, даже Ронда Раузи не могла похвастаться подобным.

Мнение функционера:
"Было много бойцов, которые помогли нам завоевать определённый рынок. Жорж Сен-Пьер помог покорить рынок Канады, Андерсон Силва - Бразилии. Ронда Раузи сделала популярными женские бои, чего ранее до неё никак не получалось сделать вот уже миллионы лет. 
Но между всеми ними и Макгрегором есть одно отличие. Он вывел популярность на невиданный доселе уровень, на глобальный, всемирный уровень. Его любили абсолютно все. И он открывал нам всё новые и новые рынки. Он открывал нам территории, которые раньше нами не интересовались. Я имею в виду, что там у нас раньше была небольшая база трушных болельщиков, не более того. А он открывал для нас целые страны. 
Да, он вне сомнений, наша первая глобальная звезда".

Именно Макгрегору покорились главные рекорды UFC по доходам за входные билеты - 17,7 миллионов долларов США в ноябре 2016 года (Нью-Йорк, Madison Square Garden, Макгрегор победил Эдди Альвареса, ТКО 2).

В последний раз в октагон ирландец вышел в январе 2020 года - играючи уничтожил за 40 секунд американского ветерана Дональда "Ковбоя" Серроне.

Уайт заинтересован в том, чтобы свести Макгрегора с победителем боя за титул чемпиона UFC в лёгком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи. Ирландец якобы не намерен ждать, хочет вернуться в октагон раньше.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии