3 июня 2020                    

Олимпийский чемпион по ВБ, экс-чемпион UFC Сехудо продолжит карьеру в боксе? У него уже есть оппонент

Олимпийский чемпион по вольной борьбе (Пекин-2008), он же бывший чемпион UFC в двух весовых дивизионах американец Генри Сехудо действительно завершил карьеру в ММА и теперь, похоже, намерен попробовать себя в боксе. 

Вылазка в кулачный спорт для бойца вполне может быть разовой акцией - он настроен всерьёз пободаться с наглым, говорливым, молодым проспектом лёгкого веса соотечественником Райаном Гарсией (20-0, 17 КО), который заявил о себе не на ринге, а в YouTube - снимает красивые ролики, участвует в телешоу, снимается в сериалах, является лицом известного бренда и кумиром молодёжи. Боец известен громкими речами - он первым вызвал на бой Сехудо.

Гарсиа - один из лидеров бокса по количеству подписчиков в Instagram - у него их больше, чем у Геннадия Головкина, Дионтэя Уайлдера, Тайсона Фьюри и Владимира Кличко.

Гарсию не спешат выводить на титульный бой, ведь он уже и сейчас может приносить компании Golden Boy и её владельцу Оскару Де Ла Хойе миллионы долларов, даже в поединках против откровенных андердогов. Понятно, что по правилах бокса у Сехудо шансов практически нет. 

Тем не менее, экс-вольник готов рискнуть:
"Реально не считаю, что Гарсиа настолько хорош, как об этом говорят. Думаю, что с крутой командой и правильным планом на бой я могу сломить его сопротивление, заставить его встать на колени. Причём хочу это сделать на глазах Оскара Де Ла Хойи. Думаю, у меня есть всё: навыки, мощь, сила, опыт. И да, я хочу это сделать!" 

Оказывается, Сехудо уже даже придумал, где может состояться его бой с Гарсией - речь идёт о Саудовской Аравии:
"Есть один чувак, который готов хорошенько заплатить нам обоим. Всё теперь зависит от Райана "Сладенькой конфеточки" Гарсии. Всё зависит от того, подпишет ли он контракт.
Чувак, меня от тебя тошнит! Я заставлю тебя встать на колени так быстро, что ты себе это даже не представляешь. Ты кичишься в роликах, что можешь выбрасывать 100 ударов. Но и что? Мне не нужны 100 ударов. Мне хватит одного, чтобы ты встал передо мной на колени".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии