1 июня 2020                    

Роман Власов: Пандемия закончится, и надо быть готовым к новым стартам

Титулованный российский борец греко-римского стиля Роман Власов абсолютно поддерживает решение Международного олимпийского комитета (МОК) перенести ОИ в Токио (Япония) на 2021 год. Также легендарный борец отдал должное руководству Объединённого мира борьбы (United World Wrestling).

"Благодаря мудрости руководства Международного олимпийского комитета (МОК), Игры в Токио перенесены на год, Объединённый мир борьбы (UWW) тоже многое делает для поддержки спортсменов, сохранения духа честной соревновательности — ровно на год отложены квалификационные олимпийские турниры. Таким образом, атлеты мирового уровня получили хорошую возможность для более детальной и тщательной подготовки к главному старту цикла", - отметил Власов.

Титулованный атлет напомнил, что всё дело не только лишь в физических кондициях, но и в эмоциональном состоянии спортсмена:
"Важно, что это касается не только физических кондиций, но и эмоционального состояния. Например, с того момента, как я вошёл в состав сборной России по греко-римской борьбе, у меня никогда не получалось такой длительный срок находиться дома, очень рад, что могу насладиться общением с теми, кто мне дорог. Понимаю, что пандемия закончится, и надо быть готовым к новым стартам, поэтому сейчас абсолютно нет желания и времени отдыхать. Весь борцовский мир, мы все, имею в виду, спортсменов, претендующих на участие в Олимпиаде-2021, находимся в одинаковых условиях: нет соревновательной практики, действуют ограничения по организации полноценного тренировочного процесса. Однако мы делаем всё возможное, чтобы оставаться в боевой форме".

Власов не скрывает, что его цель - золото ОИ-2021:
"Уверен, что честность на тренировках увеличивает шансы на победу на соревнованиях. Главное — режим, дисциплина, желание. Сейчас моя цель — завоевать олимпийскую лицензию, заработать право выступить на Играх в Токио. Знаю, что я не один испытываю жажду борьбы, жажду побед. Вполне ожидаемо, что конкуренция на национальных и международных соревнованиях и турнирах, станет острее и жёстче. Именно поэтому мы сегодня уделяем большое внимание физической подготовке, технике выполнения приёмов в стойке и в партере, тактическая задача — день за днём набирать форму, становиться сильнее, потому что удача любит сильных!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии