1 июня 2020                    

35-летний Реза Яздани попытается завоевать путёвку на ОИ-2021

Двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Азии и трёхкратный чемпион Азиатских игр иранская легенда-полутяж Реза Яздани передумал завершать карьеру и попытается отобраться на ОИ-2021 в Токио (Япония). 

Решение атлета продиктовано изменениями, которые ввела местная Федерация борьбы - право представлять страну на ОИ получит спортсмен, который наберёт больше всего очков в рейтинговых турнирах. Главные тренеры сборной по вольной и греко-римской борьбе с решением несогласны и даже угрожали отставкой, но позже передумали.

Яздани напротив считает новую систему идеальной - он сам позвонил президенту федерации и сообщил о решении участвовать в отборе. 

За свою карьеру Яздани трижды участвовал в ОИ. Максимум - полуфинал 2012 года и неожиданное поражение Валерию Андрейцеву из Украины (по причине травмы). 

Борец не единожды простаивал из-за повреждений и травм - не принимал участия в последнем чемпионате мира, а заменивший его Али Шабани не справился с задачей завоевать лицензию. 

В Иране предполагают, что Яздани давно миновал карьерный пик и не сможет завоевать олимпийскую лицензию. Его конкуренты Мохаммад Мохаммадиан, Алирез Карими, Можтаб Голейдж.

По материалам WrestDag.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии