1 июня 2020                    

Конфликт: Разругавшийся с Даной Уайтом Джон Джонс отказался от чемпионского титула

Усугубился конфликт между чемпионом UFC в полутяжёлом весе американцем Джоном Джонсом (26-1) и президентом промоушена Даной Уайтом.

Началось всё с того, что звёздный полутяж бросил вызов французскому нокаутёру-тяжеловесу Фрэнсису Нганну (15-3). Президент UFC Дана Уайт отнёсся к этому скептически: заявил, что Джонс блефует, намерений переходить в тяжи у него нет, боец требует нереальный контракт. 

Чемпион заявил посредством соцсетей, что сказанное боссом - неправда, якобы он никогда не озвучивал никаких финансовых требований. В ответ на это Уайт сообщил, что Джонс требовал столько же, сколько заработал за последний бой бывший чемпион WBC боксёр-супертяж американец Дионтэй Уайлдер (30-0-1, 21 КО) - речь идёт о сумме около 30 миллионов долларов США. 

Джонс предложил Уайту разорвать контракт по обоюдному согласию, а позже и вовсе отказался от титула. Пока что в соцсетях:
"Доминик Рейес vs Ян Блахович за вакантный титул чемпиона мира в полутяжёлом весе. По состоянию на сегодня я абсолютно ничего не добьюсь, если выйду на поединок против одного из них. Если вдруг вы (UFC) захотите устроить мне бой с Исраэлем Адесаньей, просто дайте знать. Надеюсь, к тому времени вы будете готовы нормально за это заплатить".

В ответ на вопрос болельщика, значит ли это отказ от титула, Джонс ответил: "ДА! К титулу чемпиона мира в полутяжах: Veni, Vidi, Vici".

В последнее время Джонс в октагоне выглядит блекло, запомнился больше скандалами - прежде всего из-за чрезмерного увлечения алкоголем. Болельщики пытались образумить чемпиона, но тот уверен в своём решении:
"Навредить себе? Чуваки, я всё время рискую навредить себе, когда выхожу на бой. Я пропускаю удары в голову в октагоне. И больше не считаю, что оно, то есть мои гонорары, того стоит".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии