29 мая 2020                    

Николаевская спортшкола в аварийном состоянии. Беленюк хочет помочь, но не знает, как это сделать

Серебряный призёр Олимпийских игр, победитель Европейских игр, двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы украинский борец-классик Жан Беленюк, который по совместительству является ещё и депутатом от пропрезидентской партии "Слуга народа", обеспокоен ситуацией со спортивной школой в Николаеве (Украина), которая находится в аварийном состоянии. 

По словам Беленюка, он и сам мечтает поскорее помочь с решением вопроса, но пока что не всё получается - "все спихивают инициативу друг на друга". 

"Мне прискорбно на это смотреть, потому что в этом зале я впервые выиграл чемпионат Украины среди кадетов, - сообщил борец-депутат. - Мы с директором этой спортивной школы давно занимаемся по этому объекту, поскольку ремонт находится в подвешенном состоянии. Все спихивают инициативу на других. 
Давно уже подал запрос в Министерство образования, где должны дать ответ. К сожалению, у нас сейчас нет министра образования, с которым можно предметно поговорить на этот счет. Но я думаю, что в ближайшем будущем эта ситуация разрешится и будет выбран субъект, который непосредственно будет заниматься этим строением и сделает надлежащий ремонт. Но пока ситуация плачевная, и как из неё выходить, я пока чётко не понимаю.
Я обеспокоен этой ситуацией и делаю всё в рамках своих возможностей".

Читайте также: Жан Беленюк: Когда завоюю золотую медаль на ОИ, я станцую самый важный гопак в моей жизни (+ ВИДЕО)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии