28 мая 2020                    

Дана Уайт: Освободившийся после ухода Генри Сехудо титул разыграют россиянин и легенда из Бразилии

9 мая в Джексонвилле (штат Флорида, США) местный чемпион легчайшего веса и олимпийский чемпион по вольной борьбе Генри Сехудо (16-2) защитил титул от посягательств легендарного соотечественника-ветерана и бывшего лидера дивизиона Доминика Круса (22-3), после чего неожиданно заявил о завершении карьеры. 

Бойцовское сообщество не восприняло всерьёз уход из спорта чемпиона, решив, что тот просто пытается шантажировать босса промоушена Дану Уайта - не секрет, что Сехудо был крайне недоволен своими гонорарами, считал, что стоит больше. 

Но обновлённый рейтинг UFC появился уже без чемпиона, а вчера Уайт и вовсе раскрыл планы о том, кто и когда оспорит вакантный титул:
"Мои люди, пожалуй, убьют меня за это... Но судите сами... Сехудо ушёл на пенсию. И я размышляю о титульном поединке между россиянином Петром Яном и бразильцем Жозе Алдо. Даты или места проведения боя у нас пока что нет".

Инсайдер Марк Раймонди из ESPN предполагает, что американцы Алджамейн Стерлинг (17-3) и Кори Сэндхаген (12-1) определят в очной схватке обязательного претендента победителю противостояния Ян vs Алдо. 

Болельщики не очень довольны идеей Уайта, так как претенденты на титул не занимают две первые строчки в рейтинге организации: Ян - третий, Алдо - шестой. Первая позиция у Марлона Мораеса (23-6) из Бразилии, вторая у Стерлинга. 

Тем временем менеджер Яна Саят Абдрахманов утверждает, что бой его клиента с Алдо состоится в июле в рамках "Бойцовского острова":
"Поединок планируют на июль, должен пройти на «Бойцовском острове». Ян проводит тренировочный сбор в Таиланде. С вылетом из страны проблем не будет. Ждём контракт. Алдо на данный момент является самым именитым бойцом в дивизионе. Стилистически это потенциально очень интересный поединок".

Алдо - экс-чемпион UFC, экс-лидер "паунда". В декабре 2015 года проиграл ирландцу Конору Макгрегору, после чего уже не был прежним: 3 победы при 5 поражениях. Занимает столь высокую позицию в рейтинге исключительно за счёт былых заслуг. В легчайшем весе провёл всего один бой - проиграл Мораесу.

Ян - экс-чемпион АСВ. В UFC с 2018 года. Обладает идеальным рекордом в промоушене - 6 побед при отсутствии поражений. В декабре 2019 года удосрочил некогда топового американца Юрайю Фейбера.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии