27 мая 2020                    

Организация убийства, хранение наркотиков — тренеру Магомеда Исмаилова светит серьёзный срок

Как мы сообщали ранее, заслуженный тренер России и мастер спорта по боевому самбо Владимир Осия задержан по подозрению в организации убийства.

Похоже, речь идёт об организации резонансного преступления, которое произошло в июне 2019 года в Поварово (Солнечногорский район, Московская область). Киллер убил местного бизнесмена и владельца торгового центра Николая Леонова

Следствие сразу же установило, что заказчиком убийства была жена предпринимателя. Теперь же якобы в деле появились недостающие детали. По версии силовиков, жена Леонова вышла на Осию, который в свою очередь нашёл исполнителей (Антон Хохлов, Владимир Хомяков (ранее судим), Александр Кузьмин и Сергей Синицин).

По данным СМИ, обыск в квартире подозреваемого Осии завершился находкой наркотиков в особо крупном размере. Речь идёт о почти 2 кг кокаина.

Инцидент прокомментировали в Союзе ММА России. Президент организации Радмир Габдуллин просит не торопиться с выводами:
"Новость о задержании Осии Владимира мы узнали сегодня из СМИ. Осия Владимир Отарович является заслуженным тренером РФ по СБЕ ММА, старшим тренером молодёжной сборной команды России по ММА, президентом федерации СБЕ ММА Тульской области. Владимир пользуется большим уважением и имеет заслуженный авторитет у коллег, спортсменов, тренеров, и эта новость стала неожиданной для нас и всей спортивной общественности.
Хотел бы предостеречь всех от того, чтобы называть человека преступником до решения суда. Тем, кто знает его лично, не верится, что он может быть причастен к преступлению".

Осия вот уже 10 лет как является наставником российского бойца Магомеда Исмаилова - вместе они побеждали на чемпионатах России по боевому самбо и по ММА. Также в числе воспитанников тренера Анатолий МалыхинАрмен Гулян и Али Абдулхаликов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии