24 мая 2020                    

Топ-3 лучших бойца в истории ММА? Версия Конора Макгрегора

Ирландский скандалист и популярный боец ММА, бывший чемпион UFC в двух весовых дивизионах Конор Макгрегор (22-4) намедни задался важным вопросом - размышлял о том, кто же является лучшим атлетом в истории смешанных единоборств. 

По мнению ирландца, лучший боец в истории ММА - легендарный средневес "Паук" Андерсон Силва из Бразилии, которому покорились несколько рекордов: 10 титульных защит, 16 кряду побед. Ветеран продолжает выступать в промоушене даже в свои 45 лет, перешёл в полутяжи, проиграл 6 из последних 8 поединков, подпортил карьеру допинговыми скандалами.

На 2-е место Макгрегор поставил себя, отметив при этом, что карьеру заканчивать пока что не планирует, нацелен сместить бразильца с 1-й строчки:
"Мои размышления о величайшем. Яркие финиши, два дивизиона, чемпионство в одном из них. Силва - №1, величайший в ММА. У меня тоже яркие победы, 3 дивизиона, чемпионство в двух из них. Я - №2, если не №1. В любом случае я всё ещё выступаю, так что уверенно стану №1 до завершения карьеры. Это будет легко. Пока что я только разогреваюсь".

А вот с третьей строчкой Макгрегор намаялся - разрывался между американцем Джоном Джонсом и канадцем Жоржем Сен-Пьером:
"Сен-Пьер третий. Намного меньше ярких побед. Но чемпион в двух дивизионах. В любом случае он далеко позади. Причины: до последнего держался за свой дивизион, оставил после спорной победы, избегал боя с Андерсоном до тех пор, пока тот представлял опасность.
Джонс на 4-м месте. А возможно и на 3-м. У него больше ярких побед в отличие от Сен-Пьера, он всё ещё выступает, но он покорил только один вес. Причины: несколько невнятных выступлений, спорная победа, а в хэвивейте его интересовал не титул, а гонорар. Ещё одна причина в том, что многих оппонентов Джонса ранее побеждал Силва. Андерсон побеждал их ярче, несмотря на разницу в габаритах - у Джона преимущество".

Вспомнил Макгрегор и допинговые скандалы:
"Это я ещё не вспоминал о допинговых инцидентах. А если их всё же учитывать, тогда я точно №1. Величайший в ММА, причём всё ещё выступаю. Несмотря на всё, я побил многих напичканных допингом чуваков. Ведь реально величайшему приходится заниматься даже вот таким вот..."

О победившем его в октябре 2018 года россиянине Хабибе Нурмагомедове (28-0) Макгрегор не вспоминал, хотя тот является действующим лидером "паунда" в организации.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии